Цель митинга:
Креков Сергей создал(а) этот Онлайн-Митинг
Лидер "Партии Народное ЖКХ"
Для снижения социальной напряженности, требуем ввести мораторий на 3 года на индексацию тарифов на услуги ЖКХ с продлением до момента, когда рост реальных доходов населения превысит размер инфляции!
С 2014 года Правительство России проводит повышение тарифов на услуги ЖКХ без учета способности населения его оплатить! Но самое ужасное то, что этот механизм допускает увеличение тарифов на 50% превышающее установленное Распоряжением Председателя Правительства.За прошедшие 3 года в состав услуг ЖКХ был дополнительно включен ряд платежей: расходы на ОДН, тариф на обращение с ТКО. По экспертным оценкам, это добавило в среднем 25-30% в платежке. Таким образом, «совокупный коммунальный платеж» непропорционально увеличился в среднем на 60-70%.
При этом, по данным Росстата, динамика реальных располагаемых денежных доходов россиян в 2020 году снизилась на 3,5%. По итогам 9 месяцев 2020 года численность россиян, живущих за чертой бедности (на доходы ниже прожиточного минимума), достигла 19,6 млн человек, что составляет 13,3% населения страны. Это на 400 тысяч человек больше, чем за аналогичный период предыдущего года, - сообщил Росстат.
В таких условиях индексация тарифов недопустима!!!
Документы
Список поддержавших (229)
#139
Я, Ольга Николаевна Л********, Москва, телефон: 8(915) *******, email: kr*******o@ma*l.ru, поддерживаю инициативу о создании митинга: «Мораторий на рост тарифов ЖКХ»
#138
Я, Елена Аркадьевна С********, Москва, телефон: 8(916) *******, email: ho*****e@ya***x.ru, поддерживаю инициативу о создании митинга: «Мораторий на рост тарифов ЖКХ»
#137
Я, Елена Юрьевна Р********, Санкт-Петербург, телефон: 8(921) *******, email: Ru*****a@gm**l.com, поддерживаю инициативу о создании митинга: «Мораторий на рост тарифов ЖКХ»
#136
Я, Ольга Олеговна И********, Алтайский край, телефон: 8(913) *******, email: ol**********a@li*t.ru, поддерживаю инициативу о создании митинга: «Мораторий на рост тарифов ЖКХ»
#135
Я, Анатолий Петрович С********, Хабаровский край, телефон: 8(924) *******, email: as******7@gm**l.com, поддерживаю инициативу о создании митинга: «Мораторий на рост тарифов ЖКХ»
#134
Я, Спартак Анатольевич Д********, Омская область, телефон: 8(913) *******, email: Sp***************5@ma*l.ru, поддерживаю инициативу о создании митинга: «Мораторий на рост тарифов ЖКХ»
#133
Я, Татьяна Владимировна К********, Приморский край, телефон: 8(914) *******, email: t.**********3@gm**l.com, поддерживаю инициативу о создании митинга: «Мораторий на рост тарифов ЖКХ»
#132
Я, Зоя Николаевна Ж********, Приморский край, телефон: 8(904) *******, email: Zo*************7@gm**l.com, поддерживаю инициативу о создании митинга: «Мораторий на рост тарифов ЖКХ»
#131
Я, Наиль Назипович Ш********, Омская область, телефон: 8(904) *******, email: nn*************v@ma*l.ru, поддерживаю инициативу о создании митинга: «Мораторий на рост тарифов ЖКХ»
#130
Я, Светлана Викторовна А********, Ивановская область, телефон: 8(910) *******, email: el*****1@**.ru, поддерживаю инициативу о создании митинга: «Мораторий на рост тарифов ЖКХ»
Посмотреть другие митинги
Тарифам - экономическое обоснование! #СтопЖКХ
149 д
#Митинг
Добиться от властей разумных, целесообразных, обоснованных тарифов и нормативов и, как следствие, снижение квартплаты по всей стране
#Митинг
Оплату ЖКХ - включить в расчет МРОТ! #СтопЖКХ
123 д
#Митинг
Необходимо включить в расчет МРОТ расходы на оплату услуг ЖКХ поскольку их величина составляет 30% от утвержденного размера МРОТ, иначе денег не хватит даже на еду!
#Митинг
Сначала капремонт - потом оплата!!! #СтопЖКХ
86 д
#Митинг
Изменить действующий порядок формирования взносов на капремонт - с накопительного на оплату этих работ по факту их выполнения. Таким образом, мы добьемся справедливой стоимости, взимаемой с граждан за организацию и проведение работ по капремонту.
#Митинг
«Партии Народное ЖКХ» - быть! #СтопЖКХ
61 д
#Митинг
Поддержка государственной регистрации "Партии Народное ЖКХ"
